Воскресенье, 15 июня 2025 г. 00:54 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» Материалы за 11.04.2010
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува выполнила поручение Президента России

На 3 часа ночи местного времени в Туве обработано 68,13% бюллетеней. По уже обработанным системой ГАС-выборы данным, в голосовании по изменениям в Конституцию Республики Тыва приняло участие 86,8%. Конституционную реформу поддерживает 95,33% участников референдума. "Нет" - сказало 2,97% избирателей. Напомним, что вынесенные нa всенародное голосование изменения в конституцию приводят Основной закон Тувы в соответствие с федеральным законодательством и реформируют двухпалатный парламент из 162 депутатов в однопалатный Верховный хурал в составе 32 депутатов, из которых 9 будут работать на постоянной основе.

  • 100
Дина Оюн

В Туве на референдуме по внесению изменений в конституцию республики проголосовало 74% избирателей

Референдум в Республике Тыва можно считать состоявшимся, сообщает Избирком республики. За час до закрытия избирательных участков, на 19 часов местного времени, во всенародном голосовании по внесению изменений в конституцию республики приняло участие 115 тысяч избирателей - 74,35%.

В 20 часов местного времени участки закрылись. В них начался подсчет голосов.

  • 100
По информации izbirkom.tyva.ru

Тува - фронту. Рассказ о моем дедушке

В рамках республиканского специального проекта "Моя Победа" газета "Центр Азии" начала публикацию старых фотографий военных лет и воспоминаний наших земляков о тех суровых годах. В номере - письмо Азианы Хомушку о ее дедушке.

Роман Серенмаевич Хунай-оол – мой дедушка по линии матери.
Первый и единственный ученик сумона Чаа-Холь 1934-1936 годов, он в годы Великой Отечественной войны стал учителем – в шестнадцать лет.
Вот как он стал учеником школы. В тридцатые годы двадцатого века учителя объезжали стойбища аратов, вели запись учащихся, которые осенью должны пойти в школу.

  • 80
Азиана Хомушку, газета "Центр Азии"

Явка избирателей в Туве на всенародном референдуме превысила 50 процентов

По данным Избирательной комиссии Республики Тыва на 16 часов, во всенародном референдуме по внесению изменений в Конституцию республики приняло участие 53,09% избирателей. "Референдум можно считать состоявшимся, - резюмирует заместитель Председателя Избирательной комиссии Олег Фортуна. - В соответствии с законодательством для этого участие в нем должно принять не менее 50% избирателей плюс один голос. На 16 часов этот порог уже превышен".

  • 80
По информации izbirkom.tyva.ru

Архиепископ Ионафан поздравил Цултим башкы с избранием Камбы-ламой Тувы

Сегодня по инициативе Председателя Правительства Республики Тыва Шолбана Кара-оола в Кызыле состоялся праздничный обед, посвященный православному празднику Антипасха. Традиционно Антипасха приходится на первое воскресение после самой Пасхи. При этом «анти» в данном случае означает «вместо Пасхи», то есть повторное обращение к этому празднику, а не противопоставление ему.

  • 100
По информации пресс-службы правительства

В 14 часов в референдуме приняло участие 46% избирателей Тувы

На 14 часов в референдуме по внесению изменений в Конституцию Тувы приняло участие 71 622 избирателя республики - 46,41%. Об этом сообщил заместитель Председателя Избирателной комиссии республики Олег Фортуна. В трех районах Тувы на этот час проголосовало более 60 процентов избирателей: в Монгун-Тайгинском – 69,66%, Сут-Хольском – 63,69% Овюрском – 60,19%. В столице республики участие во всенародном голосовании к 14 часам приняло 35,60% избирателей.
  • 100
gov.tuva.ru

Тува намерена добиться поддержки строительства ТЭС

Тува намерена добиться включения в программу партии "Единая Россия" проекта строительства новой ТЭС в Кызыле, которая должна избавить регион от энергодефицита. На прошедшей в Новосибирске межрегиональной конференции партии "Единая Россия" республика заявила два ключевых проекта, решающих инфраструктурные проблемы региона - транспортную изолированность и критический энергодефицит. Их представила на форуме советник Главы Республики Тыва Дина Оюн. Она же вместе с инвесторами Тувы Алексеем Мордашовым, председателем совета директоров "Северсталь", и Александром Абрамовым, председателем совета директоров Evraz Group, стала гидом по экспозиции проектов железной дороги Кызыл-Курагино и теплоэлектростанции в Кызыле, которую осмотрели лидер партии Владимир Путин и спикер Госдумы Борис Грызлов.

  • 80
gov.tuva.ru

Глава Тувы проголосовал на референдуме по внесению изменений в конституцию республики

Глава Тувы Шолбан Валерьевич Кара-оол с супругой Ларисой Саган-ооловной проголосовали сегодня утром на избирательном участке № 86 Кызылского района – Доме культуры им. Солана Базыр-оола. Премьер в интервью журналистам отметил: «11 апреля – важный день для Тувы. От того, как люди сделают свой выбор, зависит будущее республики. Каждый гражданин может сегодня стать законодателем, принять участие в обновлении Основного закона Тувы , изменить облик власти"
  • 100
gov.tuva.ru

Тува приводит свою конституцию в соответствие с федеральным законодательством

В Туве сегодня проходит всенародный референдум по внесению изменений в Конституцию республики. С 8 часов утра открылись 178 избирательных участков. В пяти участках, находящихся в отдаленной местности, накануне было проведено досрочное голосование. В нем приняло участие 86% избирателей. Сегодня на 10 часов утра, по информации заместителя Председателя Избирательной комиссии Олега Фортуны, участие в референдуме приняло 13,47% избирателей.
  • 100
По информации tyva.izbirkom.ru, gov.tuva.ru
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Соревнования по плаванию среди детей, приуроченные Дню России (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День медицинского работника

4) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

5) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

6) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) 24.06.2025 - 26.06.2025: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

8) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

9) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад на основе новотюркского латинизированного алфавита был создан алфавит тувинской письменности (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования