Глава Тувы поблагодарил избирателей за активное участие в судьбе республики

   По информации пресс-службы правительства
14 апреля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/04/14/5044_activ.html

Сегодня глава Тувы Шолбан Кара-оол в телеобращении поблагодарил избирателей за участие в референдуме и неравнодушие к судьбе родной республики. "11 апреля многонациональный народ Тувы единодушно проголосовал за обновленную Конституцию республики. Во всенародном референдуме приняло участие более 83 процентов избирателей. Из них 95 высказались за предлагаемые изменения, - говорится в обращении премьера. - Это очень высокий показатель гражданской ответственности нашего общества, его зрелости. Это наша общая Победа! Реализованный самим обществом заказ на консолидацию и созидание.

Нам надо идти дальше. Создать в кратчайшие сроки законодательную основу для выборов однопалатного парламента, формирования Общественной палаты, продумать эффективное использование высвобождающихся средств, продолжить оптимизацию государственных органов власти.

Мною даны поручения Минэкономики и Минфину республики предусмотреть при разработке проекта бюджета на 2011 год средства на строительство детского сада в городе Кызыле. Готовится Указ о мерах по стимулированию животноводов за значительный вклад в развитие отрасли. Это и материальная поддержка, и санаторно-курортное лечение, и целый комплекс других преференций, подчеркивающих особый статус людей этой профессии.

Дорогие земляки!

Я искренне благодарен вам за активное участие в референдуме и неравнодушие к судьбе нашей республики. Единство взглядов и общее стремление к позитивным переменам вселяют уверенность – вместе нам многое по плечу!

Меньше месяца отделяет нас от Великого праздника – 65-летия Победы. Я уверен, что мы проявим такое же единение и патриотизм в подготовке к этому знаковому для всего мира событию: окружим заботой и вниманием наших фронтовиков, тружеников тыла, увековечим имена всех участников Великой Отечественной войны, приведем в порядок памятники и места захоронения, сохраним связь поколений, отдадим дань уважения и признательности Солдату-Победителю.

Впереди у нас много дел.

Убежден, у нас все получится!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.