Тувинский госуниверситет представит инновационные проекты

   По информации tuvsu.ru
22 апреля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/04/22/1002_innovation.html

Завтра Тувинский государственный университет представит на выставке в студенческом бизнес-инкубаторе свои инновационные проекты. Выставку составят 24 проекта, в числе которых, в частности, пилотные проекты по комплексному исследованию перспектив развития Чеди-Хольского и Сут-Хольского кожуунов, проекты по развитию гастрономического и рекреационного туризма, получению биологически активных добавок из лекарственно-технического сырья.

В числе участников вместе с новичками и уже признанный российскими наградами научно-производственный центр "Силикат".

Темы реализуемых студентами проектов варьируют - от "раскладных юрт" и совершенствования дорожного движения по улице Кочетова до Электронного университета и формирования психотерапевтической школы, основанной на шаманских психотехниках.

Напомним, что презентация студенческого бизнес-инкубатора состоялась 2 февраля в рамках Дней Науки. Целью СБИ ТывГУ является вовлечение молодежи в наукоёмкий бизнес, повышение качества образования молодежных инновационных групп и содействие трудоустройству выпускников ТывГУ путем интеграции университета в систему производственной, перерабатывающей и предпринимательской деятельности Республики Тыва, содействие субъектам малого предпринимательства (СМП) инновационного профиля на начальной стадии их развития, а также привлечения инвестиций для развития малого предпринимательства посредством коммерциализации научных проектов и разработок при содействии ТывГУ.

Руководителем центра стала Светлана Седип - кандидат технических наук. Примечательно, что в создании центра, подготовке и ремонтных работах самое активное участие приняли студенты университета, создавая тем самым площадку для своей будущей проектно-творческой деятельности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.