В Туве стартовала акция "Георгиевская ленточка"

   Александр Филатенко
26 апреля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/04/26/2645_lentochka.html

Сегодня в Туве стартовала масштабная акция "Георгиевская ленточка". Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция проходит уже в шестой раз. "Георгиевская ленточка", задуманная РИА Новости в 2005 году, с каждым годом становится все масштабней. Всего, по данным организаторов, за пять лет - более 55 миллионов символов Победы.

Цель мероприятия, по мнению инициаторов проекта, - "создание символа праздника", "выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта".

Черно-оранжевая георгиевская ленточка стала близкой и для многих жителей нашей республики. В прошлом году в Туве было распространено более 3000 символов Победы. Их распространяли в основном школьники и волонтеры. Нынче одними из первых к акции подключились учащиеся школы 3.

Как рассказал главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы исполкома ТРО партии "Единая Россия" Андрей Булычев, особенно трепетно к акции относятся ветераны войны и труда, для которых георгиевские ленточки это символ памяти, уважения и благодарности. Поэтому по традиции их в первую очередь вручают именно представителям старшего поколения, где бы их не встретили волонтеры: на улицах, в магазинах, на праздничных мероприятиях. Тем из ветеранов, кто не может выходить на улицу, доставляем ее прямо на дом.

Акция продлится до 9 мая.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.