В Туве генуборку в новых квартирах для фронтовиков проводят молодогвардейцы и волонтеры

   gov.tuva.ru
27 апреля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/04/27/0855_pobeda.html

30 апреля 17 ветеранов Великой Отечественной войны получат ключи от новых благоустроенных квартир. В том, что строители успеют к главному празднику страны достроить предназначенный для участников ВОВ дом, нет сомнений, - заявил вице-премьер Шолбан-оол Иргит, побывавший сегодня на объекте. По его словам, правительство республики исполнит свое общение - 65-летие Победы ветераны встретят в новых квартирах.

Сегодня в трех подъездах 139-квартирного дома полным ходом идет завершающий цикл работ. Половина квартир уже готовы к сдаче «под ключ», остались отделочно-косметические работы: настелить напольные покрытия, приклеить обои. Во дворе началось обустройство территории, уборка строительного мусора, посадка саженцев. Чтобы солдаты Победы в срок и по-праздничному справили новоселье, строителям вызвались помогать молодогвардейцы и волонтеры: они провели генеральную уборку в самих квартирах, чтобы все в них сверкало чистотой.

Официально в республике зарегистрировано 76 ветеранов, не обеспеченных жильем: инвалиды ВОВ – 43, участники - 15, блокадники Ленинграда - 2, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны - 16 человек. Все они вправе получить субсидию на приобретение (строительство) жилья с общей площадью 36 кв. метров в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 годов».

В течение юбилейного года Победы еще 56 ветеранов, вставшие на учет после 1 марта 2005 года, получат жилищные субсидии. На эти цели из федерального бюджета выделено 44,5 млн. рублей. Таким образом, в Туве долгие годы остававшийся нерешенным вопрос обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны будет снят с повестки окончательно.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.