Артыш Чульдум - победитель всероссийского турнира по стрельбе из лука

   МедиаРязань
2 мая 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/05/02/1941_turnir.html

1 мая на недостроенном стадионе «Золотые купола» в Рязани завершился первый Всероссийский турнир по стрельбе из лука «Весенние стрелы». В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет из 26 регионов России. За награды турнира состязались члены и кандидаты в сборную команду России среди юношей, девушек и юниоров, среди которых немало мастеров спорта международного класса, победителей и призёров первенств мира и Европы.

Во второй половине дня прошла церемония награждения сильнейших и закрытия соревнований. Победителей и призёров Всероссийского турнира награждали: Герой России, почётный гражданин Рязани Михаил Малахов, старший тренер старший тренер молодёжной сборной России по стрельбе из лука Ростислав Воронков, президент областной федерации стрельбы из лука и арбалета Александр Базиян, ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Александр Федотов.

Победителями турнира в различных группах стали: Александр Кожин, Туяна Дашидоржиева, Надежда Намтаева (все — Забайкальский край), Эрдэни Будаев, Анна Бомбоева (все — Бурятия), Денис Сегин, Татьяна Сегина, Дмитрий Кожин, Вадим Стифунин, Александра Вальд (все — Москва), Артыш Чульдум (Тыва), Кристина Тимофеева (Саха), Чингис Ринчино (Ямало-ненецкий автономный округ), Евгений Зуев (Псковская область), Владимир Бакарюк (Ростовская область).

Старший тренер старший тренер молодёжной сборной России по стрельбе из лука Ростислав Воронков признался, что на этом турнире следил только за членами сборной команды, которым сразу по окончании турнира предстоит учебно-тренировочный сбор в Сочи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.