В Туве обезврежен вор-форточник, отсидевший за убийство

   Ролан Норзат, пресс-служба МВД Тувы
21 мая 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/05/21/3657_vor.html

В столицы Тувы сотрудниками ОВО при содействии женщины-сторожа был обезврежен вор-форточник. Ночью на внутреннюю территорию здания интернет-салона, находящегося по улице Тувинских Добровольцев, проник неизвестный человек. С помощью пилки и стеклореза он вскрыл окно салона и через продольные зазоры решетки аккуратно вытащил два жидкокристаллических монитора.

В какой-то момент сторож, находящийся в здании – невооруженная женщина, заподозрила что-то неладное.

Не отважившись выйти во двор, она вызвала наряд вневедомственной охраны милиции. Несмотря на то, что здание, на которое покусился вор не является объектом охраны специализированной службы органов внутренних дел, прибывшие на место происшествия сотрудники ОВО моментально сориентировались, и четко спланировав свои действия, быстро и оперативно осуществили захват злоумышленника.

На момент задержания вор пытался вытащить из проделанной бреши третий монитор. По отпечаткам пальцев задержанного было установлено, что подозреваемый ранее уже был судим, только по более тяжкому преступлению – за убийство.

И неизвестно чем бы кончилась эта история, если бы женщина самостоятельно попыталась остановить преступника.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в краже, дело передано в суд. А хозяевам интернет-клуба оставалось только выразить огромную благодарность сотрудникам отдела вневедомственной охраны, ведь ущерб для них составил бы в более чем 39 тысяч рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.