В Туве паводок задержал открытие детских лагерей

   tuva-mo.ru, фото Ильи Наймушина
8 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/08/v-tuve-pavodok-zaderzhal-otkrytie-detskih-lagerey.html

В Туве паводок задержал открытие детских лагерейВ Туве паводок задержал открытие детских загородних лагерей. Пока в республике работает только 121 пришкольный лагерь, в них отдыхают 3670 детей. В планах Минобразования на этот летний сезон - открыть 288 лагерей отдыха детей с охватом более 20384 школьников. Смены в загородних лагерях планируется открыть 16-17 июня, сообщает сайт министерства tuva-mo.ru

На организацию и проведение летней оздоровительной кампании в республиканском бюджете Республики Тыва на 2010 год предусмотрено 56 млн. рублей.

Распределение и выдача путевок в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, на оплату которых используются средства бюджета, производятся с учетом их предоставления не чаще одного раза в год на ребенка на основании решения комиссии муниципального образования. Утверждены правила выплаты компенсации родителю за самостоятельно приобретенную путевку на территории Республики Тыва и за ее пределами в размере 50 процентов от средней стоимости путевки, определенной на территории республики (9660 рублей).  Кроме того, определена частичная компенсация стоимости проезда детей, направляемых во Всероссийские детские центры «Орленок» и «Океан» в  размере 3 тыс. рублей на общую сумму  675,0 тыс. рублей, оздоровлено в лагере «Океан» 75 детей, из них получили компенсацию 48 детей до 15 лет на сумму 144 тыс. рублей.

Распределение и выдача путевок в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, на оплату которых используются средства бюджета, производятся с учетом их предоставления не чаще одного раза в год на ребенка на основании решения комиссии муниципального образования.

Утверждены правила выплаты компенсации родителю за самостоятельно приобретенную путевку на территории Республики Тыва и за ее пределами в размере 50 процентов от средней стоимости путевки, определенной на территории республики (9660 рублей), сообщает сайт ведомства. 

Кроме того, определена частичная компенсация стоимости проезда детей, направляемых во Всероссийские детские центры «Орленок» и «Океан» в  размере 3 тыс. рублей на общую сумму  675,0 тыс. рублей, оздоровлено в лагере «Океан» 75 детей, из них получили компенсацию 48 детей до 15 лет на сумму 144 тыс. рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.