Министерство юстиции Тувы возглавил Шолбан Монгуш

   gov.tuva.ru
22 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/22/ministerstvo-yusticii-vozglavil-sholban-mongush.html

Министерство юстиции Тувы возглавил Шолбан МонгушМинистром юстиции Тувы вместо добровольно подавшего в отставку Сергея Плахова назначен Шолбан Монгуш, до этого занимавший должность заместителя руководителя канцелярии председателя правительства республики по кадровой политике. Вчера глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал указ о его назначении.
Кроме работы в канцелярии премьера, 39-летний Шолбан Монгуш, юрист по образованию, известен тем, что возглавлял избирательную комиссию Тувы в 2002-2007 годах, позже являлся полномочным представителем главы республики в Конституционном и Верховном судах, а также в региональном парламенте - Великом Хурале.
Тувинский премьер также подписал постановление правительства республики о назначении Сергея Оюна (47) заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы. Оюн в 2001-2007 годах уже занимал этот пост в МСХП – курировал, в частности, животноводство. До нынешнего назначения он работал на контрактной основе председателем администрации Пий-Хемского района.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.