Московские "тувинцы" зажгли свечи у памятника Скорбящей Матери

   По информации Полпредства Тувы в Москве, фото Дины Оюн
23 июня 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/06/23/moskovskie-tuvincy-zazhgli-svechi-u-pamyatnika-skorbyaschey-materi.html

Московские "тувинцы" зажгли свечи у памятника Скорбящей Матери22 июня, День памяти и скорби, в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны собрались представители тувинской диаспоры разных поколений - студенты и ветераны. Бывший музыкант военного оркестра Тувинской народно-революционной армии, генерал Петр Ефимович Иванков, труженик тыла, бывший руководитель республики Чимит-Доржу Байырович Ондар, гвардеец 29 кавполка, сражавшего бок о бок с тувинским эскадроном Николай Лукьянович Дупак, журналист Дина Оюн, сотрудники полпредства и студенты зажгли свечи у памятника Скорбящей матери.

Московские "тувинцы" зажгли свечи у памятника Скорбящей МатериВ этот день в мемориальный комплекс пришло много москвичей. Была и случайная встреча с известной телеведущей Еленой Ханга.

На базе выставки "Тувинская Народная Республика - все для общей победы!" была проведена экскурсия для собравшихся. Гидами выступили студенты и ветераны. О своей военной службе в ТНР рассказал Петр Иванков, воспоминаниями об отце поделились Чимит-Доржу Ондар и Виктор Норбу. 

Напомним, что тувинская экспозиция в самом сердце Москвы открылась накануне 9 мая и будет работать в течение всего года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.