В Туве четвертые соревнования "Автозвук" пройдут под эгидой "Единой России"

   Александр Филатенко
1 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/01/v-tuve-chetvertye-sorevnovaniya-avtozvuk-proydut-pod-egidoy-edinoy-rossii.html

С новыми автоаптечками - сундуками первой помощи - вернутся с них все участники. Решение вручить им в качестве призов именно новые автомобильные аптечки принято оргкомитетом конкурса не случайно: с 1 июля вступает в действие приказ Минздравсоцразвития РФ о новом списке содержимого автоаптечки. Напомним, что в новом сундучке первой помощи - только бинты, пластыри и ножницы для их разрезания. Нет в списке аспирина, активированного угля, анальгина и корвалола. Почили в бозе даже йод и нашатырный спирт. Стоимость аптечки - 160 рублей, а срок годности - три года.
По словам организатора мероприятия Александра Астанина, это будет еще и напоминанием всем автовладельцам о необходимости заменить старые автоаптечки новыми, чтобы на техосмотре у них не возникли неприятности с инспекторами ГАИ.

Конкурс "Автозвук" проводится в Туве уже в четвертый раз. Особенность нынешнего в том, что на него впервые приглашены известные рок-группы, а оцениваться будут не только сила и качество звука, но и аэрография, то есть тюнинг или внешнее оформление автомобилей - участников конкурса.
Как рассказал корреспонденту ИА "Тува-Онлайн" член оргкомитета, руководитель исполкома Кызылского отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Павлов, также в рамках ксоревнований впервые будет организована выставка ретро-автомобилей российского производства.
Хозяином самой "крутой музыкальной тачки" будет признан тот, кто продемонстрирует наиболее качественный звук максимальной мощности. Некоторые автовладельцы устанавливают для этого к стандартным четырем, идущим в комплекте, дополнительные колонки, приобретают усилители, DVD-магнитофоны и прочие "навороты". Порой они обходятся в довольно круглую сумму - от 20 до 200 тысяч рублей.
В прошлом году в соревнованиях приняли участие всего восемь автовладельцев от японской "Тойоты" до "Оки". "ВАЗ-2109", "ВАЗ-2112", "Таврия"+ Нынче уже поступило девять заявок, в том числе и из-за Саян, что может придать мероприятию статус межрегионального.
Не останутся в стороне и зрители, среди которых будет разыгран сертификат на приобретение средств по уходу за машиной.
Остается добавить, что соревнования пройдут 11 июля на площадке у стадиона имени 5-летия Советской Тувы. Подобные мероприятия призваны разнообразить активный творческий досуг молодежи, на что делает ставку "Единая Россия", создавая все условия для интересного и полезного времяпрепровождения молодежи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.