«Тардан Голд» намерена продать принадлежащую ей артель старателей «Тыва»

   fedpress.ru
5 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/05/tardan-gold-namerena-prodat-prinadlezhaschuyu-ey-artel-starateley-tyva.html

«Тардан Голд» намерена продать принадлежащую ей артель старателей «Тыва»ООО «Тардан-Голд» намерено продать принадлежащий ему 96,6 %-ный пакет акций ООО «Артель старателей «Тыва». Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 5 июля, компания сосредотачивает усилия на добыче рудного золота, поэтому избавляется от артели, ведущей работы на россыпных месторождениях.

Тардан Голд намерена сосредоточить все усилия на добыче рудного золота и именно поэтому избавляется от своего актива, разрабатывающего россыпные месторождения», — заявил изданию «Время Сибири» первый заместитель генерального директора «Тардан Голд» Виктор Совлук.

АС «Тыва» владеет лицензиями на добычу россыпного золота на участках Большой и Малый Алгияк. За последние пять лет артель старателей добыла 995,4 кг золота.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», ООО «Тардан Голд» принадлежит шведской компании «Централ Азия Голд». На данный момент в Сибири она владеет четырьмя лицензиями: на рудное поле «Ужунжул» в Хакасии, Тарданское месторождение в Туве, прилегающую к нему площадь одноименного рудного узла и месторождение «Кара-Бельдир».

Основные работы ведутся на Тарданском месторождении. На пике отработки добыча драгметалла здесь превысит тонну золота в год.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.