В Туве партия власти и четвертая власть договорились о сотрудничестве

   Александр Филатенко
5 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/05/v-tuve-partiya-vlasti-i-chetvertaya-vlast-dogovorilis-o-sotrudnichestve.html

В Туве партия власти и четвертая власть договорились о сотрудничествеПо инициативе Тувинского регионального отделения партии "Единая Россия" в Кызыле прошел "Круглый стол" на тему: "Роль СМИ в формировании гражданского общества в Туве". В нем приняли участие главные редакторы республиканских газет, ведущие журналисты печатных и электронных средств массовой информации, представители дебат-команды, лидеры общественного мнения. На нем с идеей дать старт новому социальному проекту "Здоровая семья - здоровая нация" выступила главный редактор районной газеты "Танды-Уула" Ольга Советникова.

Он предусматривает проведение комплекса мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, воспитание у населения бережного отношения к своему здоровью, формирование общественного культа спорта и так далее.
Журналисты из муниципальных изданий посетовали на то, что в глубинке люди плохо информированы о социально значимых проектах партии власти. В некоторых районах они практически не работают, а там, где реализуются, руководители местных администраций, в том числе и выдвиженцы партии "Единая Россия", привлекают в основном своих родственников, которым и достаются предусмотренные условиями проектов гранты и прочие льготы. В этой связи журналист газеты "Шын" Айлан Даржаа предложила активизировать работу Общественных приемных партии "Единая Россия", которые открыты во всех городах в районах республики. С ней согласился председатель Тувинского отделения Союза журналистов России Хеймер-оол Ооржак и другие участники "круглого стола". Журналисты предложили ужесточить контроль за ходом реализации всех партийных проектов и готовы оказать в этом партии власти содействие.
"Мы нашли с журналистами и другие точки соприкосновения, - прокомментировала корреспонденту ИА "Тува-Онлайн" итоги заседания первый заместитель руководителя исполкома Тувинского регионального отделения "Единой России" Саима Далчин. - В частности, договорились о взаимодействии в освещении всех наиболее значимых проблем в республике. Мы рассчитываем в первую очередь на аналитику, то есть ждем от журналистов подсказки, путей решения проблемных вопросов. Договорились также о более широком освещении в местных СМИ наиболее актуальных тем, направленных на формирование гражданского общества в Туве. Рассчитываем, что это даст результат".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.