В Туве "секретоноситель" наказана за несанкционированные выезды за границу

   Долаана Хемер-оол, УФСБ по Республике Тыва
5 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/05/v-tuve-sekretonositel-nakazana-za-nesankcionirovannye-vyezdy-za-granicu.html

В Туве "секретоноситель" наказана за несанкционированные выезды за границуОдна из руководителей ОВД по Овюрскому району по представлению УФСБ РФ по РТ  привлечена к строгой дисциплинарной ответственности за несанкционированные выезды за границу.
В марте 2010 года Управлением ФСБ России по Республике Тыва в адрес руководства республиканского МВД внесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности России, по фактам несанкционированных выездов за границу секретоносителей – сотрудников органов внутренних дел.
В частности, одна из руководителей ОВД по Овюрскому району в сентябре 2009 года и январе-феврале 2010 года без санкции руководства МВД Тувы выезжала в Монголию по упрощенному порядку.
В результате проведенной ведомственной служебной проверки должностное лицо привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.
За повторное совершение аналогичных правонарушений в соответствии с действующим законодательством органы безопасности правомочны ходатайствовать перед руководством органов власти, их структурных подразделений и другими работодателями о прекращении допуска виновного работника к сведениям, составляющим государственную тайну, что может повлечь его увольнение с места работы, сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Тыва.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.