В Туве находится известный телеведущий Михаил Кожухов

   Дина Оюн
8 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/08/v-tuve-nahoditsya-izvestnyy-televeduschiy-mihail-kozhuhov.html

Популярный телеведущий Михаил Кожухов, в компании с которым телезрители России пропутешествовали по самым экзотическим странам и континентам, в эти дни находится в Туве. По западной Бай-Тайге, краю белых юрт и народных промыслов, его сопровождают народные умельцы Сергей Кочаа и Владимир Салчак. Завтра съемочная группа журналиста возвращается в Кызыл.

В программе пребывания - и встреча с самым именитым борцом Тувы - Аясом Монгушем.

"Я бываю в Туве. Не сказать, что часто. Но бываю, - поделился по телефону журналист. - В августе этого года думаю снова вернуться в Туву, но на этот раз - в отпуск. Надеюсь сплавиться по Балыктыг-Хему. Что выйдет по итогам этой поездки? Думаю, что фильм "Путешествие по Туве". Попробую сделать что-нибудь для проекта "Лица России", с которым сотрудничаю".

Михаил Кожухов родился 16 декабря 1956 года в Москве. В 1979 закончил Государственный институт иностранных языков, испанское отделение переводческого факультета. В 1985-1989 годах работал собственным корреспондентом "Комсомольской правды" в Афганистане. Награжден орденом "Красной звезды". В 1989-1994 году работал в газете "Известия", собкорром в Южной Америке. Михаил Кожухов в 1993 году первым из советских тележурналистов взял интервью у Пиночета, результат – международный скандал.

Кожухов был ведущим “Международной панорамы”. С 1996 года работал в телекомпании ВИД, был соавтором и ведущим ток-шоу "Сделай шаг", которое выходило на телеканале ТВ-6. По итогам 1996 года эта передача была названа лучшей программой года телекомпании. Затем Михаил был приглашен в Кремль на должность пресс-секретаря премьер-министра Владимира Путина. После работал на Первом канале, рассказывал о странах СНГ в программе "Верные друзья".

Вёл программу "В поисках приключений" на телеканале "Россия".

Женат, воспитывает сына Макара и дочку Машу. Каждое лето Михаил Кожухов сплавляется по реке.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.