Делегация японской компании Mitsui прибыла в Туву

   fedpress.ru
20 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/20/delegaciya-yaponskoy-kompanii-mitsui-pribyla-v-tuvu.html

Делегация японской компании Mitsui прибыла в ТувуДелегация департамента угольных проектов японской многопрофильной корпорации Mitsui & Сo, владеющей промышленными активами в цветной металлургии и сталелитейной отрасли, а также занимающейся поставками коксующихся углей, прибыла с рабочим визитом в Республику Тува. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Объединенной промышленной корпорации (ОПК), компания Mitsui, по подписанному в 2008 году меморандуму с ОПК получившая преимущественное право на приобретение доли в проекте, намерена ознакомиться с ходом разработки месторождения.

«Делегация под руководством генерального директора департамента угольных проектов Mitsui & Co Юкио Такебе (Yukio Takebe) ознакомится с ходом разработки одного из крупнейших в мире Элегестского месторождения коксующихся углей с запасами 946 млн тонн и посетит трассу железнодорожной линии Кызыл — Курагино, а также проведет переговоры с руководством Енисейской промышленной компании (ЕПК), входящей в ОПК», — сообщили в пресс-службе Объединенной промышленной корпорации.

В ОПК также заявили, что в настоящее время ведутся переговоры с крупнейшим китайским производителем угля компанией Shenhua о покупке части акций.
«Переговоры с Mitsui & Co уже вышли на качественно новый уровень после завершения разработки Feasibility Study проекта в июне, — сообщил представитель ОПК. — В ближайшие две недели будет определен инвестиционный банк, который в интересах ОПК займется оформлением вхождения инвесторов в проект. Компания намерена сохранить за собой не менее блок-пакета акций ЕПК».

Японская делегация пробудет в Туве до 21 июля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.