В Туве завтра откроется Студенческий форум

   
20 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/20/v-tuve-zavtra-otkroetsya-studencheskiy-forum.html

Завтра митингом на Площади Победы в Туве откроется ХII Студенческий форум тувинских землячеств городов России и зарубежья, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвуют землячества Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Новосибирска, Томска, Улан-Удэ, Монголии. На открытие приедут и два студенческих отряда. Один работает на строительстве молочно-товарной фермы в Ильинке, другой - через пару дней начнет строительство турбазы "Алдын-Булак".

День продолжат трудовые акции в рамках проекта "Девять драгоценностей" по благоустройству популярных мест отдыха молодежи - памятника Арату на южном въезде в Кызыл, Горы Любви и горы Догээ.

Во второй половине дня в Национальном музее Брейн-ринг "Что? Где? Когда? (по истории участия Тувы в Великой Отечественной войне). Музейщики подготовили для молодых подарок - экскурсию в самый заветный зал "Золото скифов".

22 июля в спортивном комплексе "Субедей" пройдет спортфестиваль "Start Up", его девиз «Молодежь за здоровый образ жизни». В программе: волейбол; настольный теннис; хуреш; перетягивание каната; мужской, женский футбол.

23 июля - интеллектуальная кульминация форума - презентация студенческих проектов "Тува - территория развития", из которых будут определены лучшие. Какие - определят эксперты-участники презентации. Победители получат господдержку.  Претендентов достаточно. Это и проект по развитию гастрономического туризма, и по созданию аквапарка открытого типа на протоке городского парка, и по созданию платежных терминалов по оплате за услуги ЖКХ (такое желанное "единое окно"), городского пляжа, проект "Группа крови" по пропаганде донорства ит.д.

В пятницу также состоятся фестиваль творчества молодежи "Tuva молодая", конкурс красоты и интеллекта "Мисс и мистер Альма Матер".

Студенчество Тувы насчитывает более 21 тысячи молодых людей. Из них 4415 человек обучаются в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Турции, Монголии, Китая, Киргизии и т.д.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.