Из яхты "Танну-Тува" в ньюйоркской бухте - в Туву

   Дина Оюн
21 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/21/iz-yahty-tannu-tuva-v-nyuyorkskoy-buhte-v-tuvu.html

Из яхты "Танну-Тува" в ньюйоркской бухте - в ТувуБудущие архитектор из Чикаго Натаниэль Дугласс, 26, и фотограф Джош Герритсен, 25, осуществили свою заветную мечту - побывали в Туве. Молодые люди почти полгода прожили на яхте «Танну-Тува», принадлежащей семье Дугласс. «Я посмотрел фильм  Последнее путешествие гения» о несбывшейся мечте великого американского физика, лауреата Нобелевской премии Ричарда Фейнмана побывать в самом центре Азии – в республике Танну-Тува, о которой он узнал еще школьником по тувинским маркам. Тува стала и моей мечтой, - говорит Натаниэль. - Мы решили новую яхту назвать именем романтичной страны - Танну-Тува"

Из яхты "Танну-Тува" в ньюйоркской бухте - в ТувуОба друга приехали в центр Азии из Пекина, преодолев Монголию на автомашине. «Мы на пару дней остановились в монгольской юрте, пожили с чабанами, покатались на лошадях, посмотрели быт скотоводов. Этот вид сервиса предлагают все монгольские турфирмы, - рассказывает Джош Герритсен. Джош пытается сделать собственную карьеру в фотографии и преодолеть синдром «сына». Он сын суперпопулярной американской писательницы Тесс Герритсен, автора детективных бестселлеров.

Из яхты "Танну-Тува" в ньюйоркской бухте - в ТувуОба друга постоянно путешествуют по миру. «У нас в таких путешествиях нет каких-то особых планов. Едем и все, а там – как выведет. Обычно судьба приносит огромное количество интересных встреч. Например, здесь в Туве», - говорят друзья.

Поклонники документального фильма «Чингизблюз», рассказывающего о путешествии в Туву слепого американского музыканта Пола Пены (фильм был номинирован на Оскар в номинации «документальное кино»), решили обязательно встретиться с одним из его героев – горловиком Конгар-оолом Ондаром.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.