В Туве дан старт конкурсу на лучшие идеи в сфере IT

   Александр Филатенко
26 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/26/v-tuve-dan-start-konkursu-na-luchshie-idei-v-sfere-it.html

В Туве дан старт конкурсу на лучшие идеи в сфере ITТувинское региональное отделение партии "Единая Россия" объявило масштабный конкурс проектов и разработок в области информационных технологий "IT-Прорыв". Его главная цель выявить и поддержать молодых авторов разработок в сфере информационных технологий.
Как сообщила в понедельник, 27 июля, на брифинге для местных журналистов первый заместитель руководителя исполкома ТРО партии "Единая Россия" Саима Далчин, Всероссийский конкурс проводится совместно с компанией Softline в рамках партийного проекта "IT-прорыв".

"Реализуя этот проект, мы, прежде всего, преследуем цель стимулировать интерес школьников и студентов к информационным технологиям, развивать их творческий потенциал, выявлять людей, эффективно занимающихся разработкой и реализацией проектов в области информационных технологий", - подчеркнула Саима Далчин.
Конкурс проводится по номинациям:
IT - интерес
Направлена на стимулирование интереса школьников к области информационных технологий, развитие творческого потенциала в области информационных технологий, приобретение участниками навыков работы с Интернет - технологиями, компьютерной графикой и анимацией, изучение современных информационных технологий.
Участниками могут быть учащиеся средних общеобразовательных учреждений или средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации в возрасте от 12 до 18 лет.
IT - идея
Направлена на выявление инновационных идей (проектов, разработок) в области информационных технологий, которые могут применяться или уже применяются в различных областях деятельности. Данная номинация стимулирует студента посвящать больше времени научно-исследовательской работе, разрабатывать прототипы востребованных систем.
Участниками могут быть студенты и аспиранты российских образовательных учреждений высшего профессионального образования (а также аспиранты научно-исследовательских институтов).
IT - реализация
Направлена на выявление и продвижение инновационных разработок в сфере современных информационных технологий, которые могут применяться или уже применяются в различных областях деятельности. Участниками Конкурса могут быть молодые исследователи, изобретатели, ученые и специалисты в области информационных технологий.
Приоритет будет отдаваться проектам и разработкам, которые направлены на внедрение информационных технологий в сферу сохранения культурных ценностей, оптимизацию работы органов местной власти (в т.ч. обращения граждан, решение вопросов в области ЖКХ), решение актуальных проблем в области экологии (в т.ч. использование альтернативных источников энергии).
"Власти нашей республики придают большое значение обеспечению доступного Интернета, созданию интернет-классов во всех школах,- отметила на брифинге Саима Далчин. - Для системы образования данный проект будет иметь важнейшее значение, стимулируя интерес школьников и студентов к изучению современных информационных технологий и развитию творческого потенциала в области IT".
Подробную информацию о конкурсе вы можете найти на официальном сайте партии "Единая Россия".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.