Журналисты Тувы приняли участие в конкурсе "Сибирь.ПРО"

   sibirpro.ru
29 июля 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/07/29/zhurnalisty-tuvy-prinyali-uchastie-v-konkurse-sibirpro.html

30 июля 2010 года завершится прием заявок на участие в V конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Победителей проекта в начале августа определит голосование жюри. В сентябре состоится торжественное награждение лидеров «Сибирь.ПРО».

В главном журналистском конкурсе участвуют и представители средств массовой информации Тувы.

В номинации «Сибирская гвардия» представлено Информационное агентство «Тува-Онлайн». В этой номинации победа присуждается за серию публикаций, посвященных подвигам сибиряков-фронтовиков и тружеников тыла, ветеранам войны, их послевоенной трудовой и общественной деятельности. Также работы тувинских авторов представлены в номинации «Эффективная экономика».

Республика Тыва уже имеет своего победителя в «Сибирь.ПРО» – в 2007 году им стала автор газеты «Тувинская правда» Галина Мурыгина.

Всего в юбилейном конкурсе «Сибирь.ПРО» принимают участие 288 журналистов, 84 средства массовой информации из всех регионов Сибири.

Конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Проект посвящен ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии. Тематика конкурса – экономика, инновации, предпринимательство, молодежная сфера, реформы в здравоохранении, образовании, развитие Сибири.

Победители конкурса определяются голосованием жюри. В его составе в 2010 году 29 человек. Среди них – члены Общественной палаты РФ, руководители предприятий, профессионалы медиа-отрасли.

Заявки на конкурс принимаются на сайте www.sibirpro.ru. Принять участие в конкурсе могут работы, которые опубликованы или вышли в эфир с 20 октября 2009 г.

Справка «ПРО конкурс»:

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года № 160-рп.

Генеральные партнеры проекта: ОАО «Сибирьтелеком» и ООО «Газпром трансгаз Томск». Партнерами выступают Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» и «Сибирская энергетическая ассоциация». Информационные партнеры: «Вести-Сибирь», еженедельники «Континент Сибирь», «Аргументы и Факты – Сибирь».

Оргкомитет конкурса «Сибирь.ПРО»

630091, г. Новосибирск, ул. Державина,18;

тел. 8 (383) 220-13-90

E-mail: sibirpro@yandex.ru

www.sibirpro.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.