8 вакансий в сельских школах Тувы для молодых специалистов простимулированы поддержкой в полмиллиона рублей

   tuva-mo.ru, фото Владимира Савиныха
3 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/03/8-vakansiy-v-selskih-shkolah-tuvy-dlya-molodyh-specialistov-prostimulirovany-podderzhkoy-v-polmilliona-rubley.html

8 вакансий в сельских школах Тувы для молодых специалистов простимулированы поддержкой в полмиллиона рублейОпределена 1 тысяча вакансий в школах России для выпускников вузов, которые получат государственную поддержку в размере 500 тысяч рублей

На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (http://mon.gov.ru/press/news/7446/) 28 июля 2010 года опубликована информация о процедуре предоставления государственной поддержки выпускникам высших учебных заведений, желающим работать в школах.

На получение государственной  поддержки могут претендовать выпускники, окончившие вуз в 2009 или 2010 году, и принятые на работу на вакансии из опубликованного перечня. Размер федеральной поддержки составит 500 тысяч рублей (выплачивается по 250 тысяч рублей в конце 2010 и 2011 годов).
По всем вопросам трудоустройства необходимо обращаться в образовательное учреждение и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования.
После того, как субъекты Российской Федерации определят, кто из выпускников, удовлетворяющих требованиям, будет принят на работу на отобранные рабочей группой вакансии, регионы заключают договоры с каждым выпускником.

Из перечня вакансий, представленных Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Тыва, Министерством образования и науки Российской Федерации отобраны 8 вакансий. Преподавателей информатики и математики, а также английского языка ждут в школе № 1 пос. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района; физики и английского языков - в школе № 2 пос. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района; математики - в школе села Аксы-Барлык Барун-Хемчикского района; иностранного языка (немецкого или английского) - в школе села Алдан-Маадыр Сут-Хольского района; информатики и математики - в школе села Сесерлиг Пий-Хемского района; математики - в школе села Ак-Чыраа Овюрского района.

Более подробная информация - на сайте Министерства образования tuva-mo.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.