Правоохранители Тувы соревновались в кроссе

3 августа 2010 г.

Правоохранители Тувы соревновались в кроссеВ Туве под эгидой спортобщества «Динамо» состоялось ежегодное лично-командное Первенство по атлетическому кроссу и эстафете среди команд правоохранительных органов. Мужчины соревновались в кроссе на 3000 м, а женщинам преодолевали дистанцию в 1500 м. Затем  все команды вышли на эстафету, в которой каждый из 4-х членов команды должен был пробежать 400 метров.

Во всех видах соревнований абсолютным победителем стала команда Управления наркоконтроля по Республике Тыва. Второе и третье места заняли соответственно команды Службы приставов и КОВД Тес-Хемского Тувы.

В личном зачете наркополицейские оказались также на высоте: в категории до 35 лет среди девушек первое место заняла следователь наркоконтроля Олеся Сувакбут, среди мужчин второе место досталось сотруднику спецназа УФСКН РФ по РТ Алаш-оолу Дамбыра, а среди мужчин в категории свыше 35 лет первым стал пенсионер органов наркоконтроля подполковник полиции в отставке Евгений Илюхин.

В завершение соревнований победителям были вручены все положенные награды - кубки, медали, грамоты и вымпелы.