Тувинский лучник победитель Спартакиады молодежи России

   vyborg.tv
3 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/03/tuvinskiy-luchnik-pobeditel-spartakiady-molodezhi-rossii.html

Тувинский лучник победитель Спартакиады молодежи РоссииТретий этап II Летней Спартакиады молодёжи России по стрельбе из лука завершился в Выборге в минувшую субботу, 31 июля. Соревнования на меткость проходили в течение четырех дней на стадионе «Авангард». За победу боролись более ста сильнейших спортсменов из всех регионов России. Оценивали состязания 25 судей, имеющих всероссийские судейские категории.

По результатам упорной борьбы победу одержала сборная города Москвы. На второй ступени пьедестала почета оказались спортсмены Забайкальского края. Сборная Московской области показала третий результат. В личном первенстве победу праздновали Артыш Чулдун из Республики Тыва и Оюна Болотова, выступавшая за команду Московской области.

Торжественную церемонию закрытия провели специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Мария Солдатова, начальник управления спорта, молодёжи и культуры администрации Выборгского района Николай Шишкин и начальник отдела спорта города Выборга Максим Денисов. В награду все призеры получили кубки, медали, дипломы и памятные подарки. Как отметил главный судья состязаний Александр Марков, соревнования прошли на высоком уровне.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.