В Туве начат сбор гуманитарной помощи для погорельцев центральных регионов России

   Александр Филатенко
5 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/05/v-tuve-nachat-sbor-gumanitarnoy-pomoschi-dlya-pogorelcev-centralnyh-regionov-rossii.html

Тувинское региональное отделение партии "Единая Россия" инициировало акцию по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от природных пожаров жителям центральных регионов России. Сбор вещей для погорельцев производится в офисе партии, расположенном на первом этаже Дома народного творчества. Открыт также банковский счет для добровольных пожертвований.

"Чужого горя не бывает. Мы хорошо помним, как на беду погорельцев общежития по улице Паротурбинной в Кызыле откликнулись тысячи наших сограждан со всех уголков нашей необъятной Родины. Сейчас в России горят десятки деревень и поселков, сотни наших сограждан остались без крова и средств к существованию. Призываем земляков не оставаться в стороне, помочь тем, кто попал в беду, потерял всё", - прокомментировал в интервью корреспонденту ИА "Тува-Онлайн" руководитель исполкома ТРО партии "Единая Россия" Эрес Сонам.

По словам Эреса Сонама, тувинские единороссы одними из первых откликнулись на призыв лидера "Единой России" Владимира Путина, который призвал все российские политические партии принять участие в работе по оказанию помощи пострадавших от лесных пожаров.

С призывом к соратникам по партии обратился также председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов: "Несколько недель в России бушуют пожары. Горят леса, торфяники, огонь за считанные минуты уничтожает целые деревни. От пожаров пострадали 14 регионов, около 2000 домов сгорело. Я призываю вас, моих соратников по партии: не оставайтесь равнодушными к чужому горю".

Что касается банковского счета, то на поступившие на него средства будут приобретать самое необходимое - для дома, для детей, которые 1 сентября должны, как обычно, пойти в школу. Это и одежда, и элементарная бытовая техника, и другие нужные каждой семье вещи, без которых просто не обойтись.

Напомним, что 2 августа Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации в семи регионах РФ: Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.

Реквизиты специального банковского счета:
Получатель:
ИНН 7709312370 КПП 770901001
МОФ поддержки Партии "Единая Россия"
Банк получателя:
АКБ "ПЕРЕСВЕТ" (ЗАО) г. Москва
к/с 30101810700000000259
БИК 044585259
Р/С 407 038 100 000 100 001 85
Назначение платежа:
Добровольное пожертвование на оказание помощи семьям погибших и пострадавших в результате пожаров летом 2010.
НДС не облагается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.