Тува будет принимать юношеский турнир по футболу среди команд Сибири

   Александр Филатенко
9 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/09/tuva-budet-prinimat-yunosheskiy-turnir-po-futbolu-sredi-komand-sibiri.html

Тува будет принимать юношеский турнир по футболу среди команд СибириОтборочный турнир предварительного этапа первенства России МОО СФФ "Сибирь" по футболу среди юношей 1995 года рождения стартует 11 августа в Кызыле.
Об этом корреспонденту ИА "Тува-Онлайн" сообщил сегодня председатель федерации футбола РТ Юрий Килижеков. По его словам, в них примут участие четыре команды. В их числе "Металлург" и ДЮСШ-2 из Красноярска, СДЮСШО" из Кузбасса и РДЮС из Кызыла. Первый матч пройдет на стадионе имени 5-летия Советской Тувы 11 августа в 16.00. Завершится отборочный турнир 13 августа.
Напомним, что союз федераций футбола "Сибирь" был зарегистрирован 15 декабря 1995 года в форме общественной организации. Учредителями его выступили: федерации футбола Красноярского края, Томской области и Хакасии.
В дальнейшем в соревнованиях, проводимых СФФ "Сибирь", приняли участие федерации и команды Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей, Алтайского края, Республик Алтай и Тыва.
МРО "Сибирь" является членом Российского футбольного союза.
В настоящее время в МРО "Сибирь" входят 11 территориальных федераций футбола, в том числе и Тува.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.