Лориса сделала себе подарок к дню рождения - золотую медаль

   gov.tuva.ru
10 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/10/lorisa-sdelala-sebe-podarok-k-dnyu-rozhdeniya-zolotuyu-medal.html

Лориса сделала себе подарок к дню рождения - золотую медальСегодня, 10 августа, День рождения у многократной чемпионки России и Европы по вольной борьбе среди женщин, заслуженного мастер спорта России Лорисы Ооржак. Ей исполнилось 25 лет.  Лориса возвращается с соревнований, которые прошли 8-9 августа в Варшаве. Здесь она одержала уверенную победу и стала обладательницей Кубка Варшавы-2010. "Среди «мух» (48 кг) от настырной Лорисы Ооржак все отскочили, как от раскаленной печки, - рассказывают о выступлении легендарной спортсменки СМИ. - Последней в финале бесславно отлетела канадка Линдсей Прикетт. И, привет! Золото у сибирячки".
Сейчас именинница находится в Москве.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил Лорису по телефону. Он назвал известную спортсменку «настоящей Победительницей – продолжательницей спортивной славы нашей республики».  

Премьер от всего сердца поблагодарил Лорису Ооржакза прекрасные результаты на соревнованиях. «Победы, установленные Вами, не только способствуют признанию Вас лучшей спортсменкой, но и прославляют Туву на международной спортивной арене», - сказал Шолбан Кара-оол.  

Глава Тувы в День рождения пожелал Лорисе дальнейших успехов в спортивной карьере, крепкого здоровья, счастья и благополучия.  

Выразив теплые пожелания, Шолбан Кара-оол отметил, что все ее очень любят в Туве и с нетерпением ждут возвращения домой.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.