В селе Тоора-Хем открылась Общественная приемная партии "Единая Россия"

   Александр Филатенко
10 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/10/v-sele-toora-hem-otkrylas-obschestvennaya-priemnaya-partii-edinaya-rossiya.html

Ее открытие единороссы приурочили к международному дню коренных народов мира. В церемонии открытия приняла участие депутат Законодательной палаты Великого Хурала РТ, член Политсовета ТРО партии "Единая Россия" Галина Мунзук.

"Партия "Единая Россия" всегда проявляла заботу о малочисленных народах, - подчеркнула депутат. - У нас в Туве к таковым относятся тувинцы-тоджинцы, проживающие в самом отдаленном Тоджинском районе. Они испокон веков живут в этой местности, придерживаясь того образа жизни, который вели их предки, и сохраняют их традиции. Наша задача - оказать им максимальную поддержку в этом".

M

Символично, что первым посетителем Общественной приемной стал оленевод Аркадий Байыр-оол. Он не только разводит оленей, но занимается еще и предпринимательской деятельностью. Не так давно он открыл пилораму, на которой сейчас работает шесть его земляков. Но на этом предприимчивый тоджинец останавливаться не собирается. В перспективе он намерен построить ферму, открыть подсобное хозяйство, в котором будет разводить коров и свиней.

С единороссами Аркадий поделился своей заветной мечтой - организовать туристический бизнес.

"К нам много ездит желающих отдохнуть, сфотографироваться с оленями, просто увидеть красоту Тоджы, - рассказал Аркадий. - А вот как все это организовать, с чего начать - не знаю".

"В сентябре в Кызыле при поддержке единороссов будут проходить курсы для начинающих предпринимателей, в том числе и для организаторов приезжайте", - пригласила оленевода депутат Законодательной палаты ВХ РТ Галина Мунзук.

Напомним, что в 1994 году Генеральная Ассамблея ООН, объявляя десятилетие коренных народов мира, постановила ежегодно отмечать международный день коренных народов 9 августа. В нашей республике отмечать его с полным правом могут более четырех тысяч тувинцев-тоджинцев.

Напомним, что Общественные приемные партии "Единая Россия" в течение июня-июля октрылись во всех районных центрах, в столице республики - Кызыле их шесть.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.