Пожарники Тувы обучают добровольцев в Коми

   комиинформ.ру
19 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/19/pozharniki-tuvy-obuchayut-dobrovolcev-v-komi.html

Пожарники Тувы обучают добровольцев в КомиБолее 500 добровольцев за время пожароопасного периода отработали в Усть-Куломском районе на тушении пожаров. Жители 18 сельских поселений из 21 предложили свое участие. Об этом "Комиинформу" рассказал заведующий отделом общественной безопасности местной администрации Николай Белошаньгин.

В районе действуют три пожара. На тушение одного из них, близ села Нюмыд, привлечены 36 добровольцев и 6 специалистов службы "Авиалесоохраны".

Группы на три дня забрасываются в лес на вертолетах.

«У нас были перебои с хлебом и экипировкой. Из-за резкого похолодания люди оказались в тайге без теплой одежды, добровольцам пришлось делить палатки и вещи. Но мы не дали людям замерзнуть. Сейчас схема отлажена, перебоев нет. Мы следим за тем, чтобы у добровольцев были телогрейки и средства для тушения пожаров, хотя бы лопаты», - рассказал Н. Белошаньгин.

Для инструктажа добровольцев в район привлечены 15 инструкторов из Тувы. Напомним, что 9 августа в Коми прибыл отряд парашютистов авиазвена Госкомлеса Республики Тыва в составе 25 человек. 

В Туве продолжается сбор средств в помощь погорельцам центральных районов России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.