Владимир Шибанов, sibnet.ru: "Я обязательно приеду в Туву снова"

   Наталья Богдановская, tuvpravda.ru
25 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/25/vladimir-shibanov-sibnetru-ya-obyazatelno-priedu-v-tuvu-snova.html

В течение пяти дней в Туве работала первая Медиа-Лаборатория конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО". В ее программе: мастер-классы ведущих журналистов Сибири, поездки по Туве, Круглый стол на тему "Тува в информационном пространстве Сибири"

Руководитель информационного центра «Сибирь» Константин Кузьмин, один из вдохновителей нового формата, считает, что в целом медиа-лаборатория сработала на хорошем уровне.

– Есть рабочие моменты, – говорит он, – которые мы учтем в будущем. В частности, мы поняли, что интерес у журналистов и редакторов был проявлен ко всем сферам деятельности: и по части газетного дела, и фотодела, и Интернета. Но мы привезли таких спикеров, которых мне и самому очень хотелось послушать. Мне же очень важна оценка участников здесь, в Туве. Насколько я с ними общался, все и за идею, и за сам формат, и за проведение ставят нам пятерку.

Тува для меня теперь – это большой кусочек Сибири, в какой-то мере, непознанный. Хочется приехать сюда еще и собрать материал по экономической тематике. Ведь мы работаем и на Туву, и на всю Сибирь".

Абсолютное большинство спикеров Медиа-Лаборатории в Туве впервые. В числе новичков и редактор раскрученного информационного портала "Sibnet.ru" Владимир Шибанов.

- Я обязательно приеду сюда в следующий раз. Раньше были какие-то моменты, которые меня останавливали. А теперь это уже не чужой регион. Я бы очень хотел надеяться, что мое участие в медиа-лаборатории было полезно вашим журналистам.

А мы сами тут так срослись, Тува нас настолько сплотила, что для меня это – одна из самых больших неожиданностей. На встрече с председателем вашего правительства я буквально сравнивал его с другими губернаторами. Видно, что это человек с фундаментальным образованием, и очевидно, что поддержка Интернет-ресурсов будет у вас основательной.

Мы сделали некоторое количество сюжетов для новостей в мобильном режиме, часть из них уже расположена на нашем сайте, в дальнейшем они также будет всплывать.

Ну, и надеюсь, что наша головная компания, которая уже пришла в Туву, сделает возможным обеспечение абсолютного пакета информационного взаимодействия между нашими регионами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.