В столице Тувы в День знаний ограничат продажу спиртного

   kyzyl.tuva.ru
26 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/26/v-stolice-tuvy-v-den-znaniy-ogranichat-prodazhu-spirtnogo.html

В первый день учебного года, 1 сентября, в День знаний в столице республики будет ограничена продажа спиртного. Это решение приняла администрация Кызыла. С 10 утра до 23 часов в торговых точках города введен запрет на продажу алкоголя и пива. Продажа алкогольных напитков и пива будет допускаться только в предприятиях общественного питания, кафе.

Управлению внутренних дел Кызыла поручено обеспечить исполнение данного решения, сообщает пресс-служба города. Милиция совместно с Департаментом по образованию и молодежной политике, с представителями родительских комитетов, депутатами Хурала представителей города проведет акцию по выявлению  фактов нарушения федерального законодательства о запрете продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, пива и табачных изделий.

С  целью выявления нарушения правил  розничной торговли спиртными напитками предприятиями торговли города с круглосуточным режимом работы и профилактики  пьянства  и алкоголизма среди молодежи с этого дня пройдут профилактические  акции «Ночной магазин» и «Двор».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.