Кызыл простится с Сергеем Пешковым

   По информации пресс-службы мэрии Кызыла
3 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/03/kyzyl-prostitsya-s-sergeem-peshkovym.html

Кызыл простится с Сергеем ПешковымЗавтра Кызыл простится с Сергеем Пешковым. Его жизнь трагически оборвалась на 44-м году жизни. В 28 лет он возглавил предприятие "Тувамебель", на котором в течение 15 лет реализовал самые смелые планы. При нем были внедрены новые технологические линии по выпуску продукции – мебели, окон, дверей. Почти полтора года Сергей Пешков проработал заместителем мэра города Кызыла по строительству. 

Под его руководством и непосредственным участием начата разработка Генерального плана Кызыла до 2030 года. Полностью реконструирован Мемориальный комплекс участникам Великой Отечественной войны. Реконструирован стадион имени 5-летия Советской Тувы, фонтан на площади Арата. Разработана проектно-сметная документация и начата реконструкция  главной площади города.  Впервые за многие годы проведен капитальный ремонт уличного освещения города.

Сергей Пешков родился 13 июня 1966 года в Красноярске. С 1984 года по 1986 года служил в рядах Советской армии, имеет воинское звание – сержант. Награжден нагрудным знаком «Отличник Советской армии».

Окончил филиал Красноярского политехнического института в Кызыле по специальности «промышленное и гражданское строительство».   Свою трудовую деятельность начал инженером в Строительно-монтажном поезде –треста «ТЫНДАТРАНССТРОЙ».

Сергей Иванович всегда оставался простым, открытым для общения.  Человечность, доброта, трудолюбие,  отзывчивость – это далеко не полный перечень тех качеств, за которые мы ценили и уважали его. Таким Сергей Иванович и останется навсегда в нашей памяти.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.