В Туве открылась первая детско-юношеская автошкола

   Александр Филатенко, фото Ильи Наймушина
3 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/03/v-tuve-otkrylas-pervaya-detsko-yunosheskaya-avtoshkola.html

В Туве открылась первая детско-юношеская автошкола"Дугуй" в переводе с тувинского - "колесо учений". Название точно отвечает целям и задачам, которые ставят перед собой организаторы клуба: здесь ребятишки будут постигать азы правил дорожного движения, а также правил вождения на велосипеде, а в перспективе - и на автомобиле.

"Мы планируем приобрести самую простейшую модель типа "Ока", - рассказывает директор школы Сергей Белоусов. - На ней и будем обучать ребят. Наша цель - повысить культуру поведения и движения на дорогах детей. Согласитесь, когда они хорошо знают и, главное, соблюдают элементарные правила, во-первых, это дополнительная гарантия их безопасности, а, во-вторых, став взрослыми, с молоком матери впитав эту культуру, они также культурно и аккуратно будут вести себя и за рулем автомобиля".

В День знаний здесь подвели итоги первого городского конкурса "Мы и дорога". В девяти этапах приняли участие более 120 кызылских школьников. В финал вышли семеро. "Лучшим водителем велосипеда" признан ученик 4 класса школы 4 Володя Дивновой, который и получил главный приз - скоростной велосипед от спонсора - ТРО партии "Единая Россия".

"Это благородное начинание, которые мы поддержали сразу же,- говорит руководитель исполкома ТРО партии "Единая Россия" Эрес Сонам. - Парни своими силами восстановили почти развалившееся здание "Тувавторанса", сами организовали набор ребят. Мы и впредь будем поддерживать подобные инициативы".

Закончив восстанавливать здание, организаторы клуба планируют подготовить площадку под "Детский городок".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.