Президент и премьер обозначили, какой партии они доверяют

   er.ru
19 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/19/prezident-i-premer-oboznachili-kakoy-partii-oni-doveryayut.html

Президент и премьер обозначили, какой партии они доверяютПрезидент России Дмитрий Медведев и лидер «Единой России», председатель правительства РФ Владимир Путин дали официальное согласие на использование партией "Единая Россия" их изображений и высказываний в предвыборных агитационных материалах в тех регионах, где осенью 2010 года пройдут выборы законодательных собраний, сообщает в субботу, 18 сентября, сайт ЕР.

Эти разрешения распространяются на выборы депутатов в Белгородской, Костромской, Магаданской, Новосибирской, Самарской, Челябинской областях и Республике Тыва. Все необходимые документы направлены в избирательные комиссии регионов.

По мнению генерального директора Фонда эффективной политики Кирилла Танаева, это разрешение развенчивает многочисленные домыслы по поводу отношений как внутри тандема, так и президента и премьера с «Единой Россией».

«Существовало много различных домыслов по поводу отношений «Единой России» и президента, отношений «Единой России» и премьера, и все они, с моей точки зрения, либо были некомпетентны, либо злонамеренны, потому как факты не подтверждают наличия расхождений, – отметил политолог в комментарии ER.RU. – Согласие президента и премьера дать разрешение на использование их фотографий и каких-либо цитат в предвыборной агитации «Единой России» лишний раз показывает, что партией, на которую опирается руководство страны в осуществлении своей политики, является «Единая Россия».

Социологи также отмечают, что использование «Единой Россией» изображений президента и премьера лишний раз подчеркивает незыблемость конструкции «Путин – Медведев – «Единая Россия», какой она предстает в умах россиян.

«Долгое время была теория, что Земля держится на трех китах. И тысячи лет в сознании людей Земля на этих трех китах и держалась. Сегодняшняя политическая ситуация в России находится в таком же положении, – заявил в комментарии ER.RU генеральный директор фонда «Общественное мнение» Александр Ослон. – Это конструкция, где каждая часть функциональна, и все они создают некую целостность, некую систему, где каждый элемент абсолютно необходим, выполняет свои функции. Эта конструкция крепкая. И то, что мы сейчас видим, – это ее проявление».

Ослон напомнил, что по данным замеров ФОМ на 11-12 сентября, индекс доверия Дмитрию Медведеву в России составлял 61,8 пунктов, Владимиру Путину – 68,8%. За «Единую Россию» готовы проголосовать 51% избирателей, при этом среди лояльных президенту и премьеру таковых – 66%.

«У каждого свои цифры, но все вместе – взаимосвязанное явление», – заключил социолог.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.