Достигнута договоренность по транзиту электроэнергии на КПП Тэс (Монголия)

   По информации пресс-службы Тываэнерго
21 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/21/dostignuta-dogovorennost-po-postavkam-elektroenergii-iz-tuvy-na-kpp-tes-mongoliya.html

Достигнута договоренность по транзиту электроэнергии на КПП Тэс (Монголия)В середине сентября текущего года делегация ОАО «Тываэнерго» во главе управляющего директора Максима Шитикова посетила административный центр Убсу-Нурского аймака - г. Улангом. Целью данного делового визита было урегулирование отношений по поставкам электроэнергии на контрольно пропускной пункт Тэс (Монголия). Линия энергоснабжения из-за которой и возник весь сыр-бор находится на территории Тувы, а построена она на деньги Монголии.

В ходе переговоров двум сторонам удалось найти общий язык, достигнуто соглашение о продолжении работы по оформлению земельных участков. В ходе переговоров составлен протокол и вынесены решения: монгольской стороне в срочном порядке завершить оформление документов на получение свидетельства о государственной регистрации.

На этом цель деловой поездки энергетиков в Монголию не закончилась. На следующий день была проведена еще одна встреча с монгольскими коллегами энергетиками, с господином Божином Нямсамбуу, управляющим директором Западных электросетей (Монголия). Итогом встречи стала договоренность о подписании соглашения о взаимодействии. Другими словами если в работе приграничных коллег возникают трудности и необходима помощь «Тываэнерго», то тувинский брат всегда протянет руку помощи.

Визит представителей «Тываэнерго» станет началом плодотворной работы между двумя приграничными республиками, Тувой и Монгольским аймаком  Увс.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.