В столице Тувы выпускников и школьников приглашают "Поздравить своих учителей"

   kyzyl.tuva.ru
23 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/23/v-stolice-tuvy-vypusknikov-i-shkolnikov-priglashayut-pozdravit-svoih-uchiteley.html

В столице Тувы выпускников и школьников приглашают "Поздравить своих учителей"В Кызыле 20 сентября стартовала акция «Поздравь своего учителя», посвященная международному Дню учителя, который традиционно отмечается 5 октября. Мэрия Кызыла приглашает поздравить своих любимых учителей как нынешних школьников, так и выпускников прошлых лет. Как пояснили в администрации города, самые оригинальные поздравления, открытки, стихи-посвящения, любые другие формы выражения своей любви и благодарности Учителю могут быть направлены в Оргкомитет.

"Учитель - одно из самых благородных призваний на Земле, - говорит представитель администрации Айгуль Каюмова. - Акция направлена на поднятие престижа этой замечательной профессии. Мы бы хотели, чтобы возможность с самыми интересными поздравлениями своим любимым педагогам была у как можно большего количества кызылчан".

Напомним, что Минобразования также проводит конкурс чтецов стихотворений, посвященных Учителю, среди школьников республики. Его финал состоится 24 сентября. Победители конкурса чтецов будут объявлены 4 октября, накануне профессионального праздника педагогов.

В Туве готовится к открытию памятник Первой русской учительнице в память о первых педагогах-подвижниках, приехавших в молодую республику в центре Азии в начале ХХ века.

Акция  "Поздравь своего учителя" проводится до 30 сентября 2010 года. Участники присылают заявки с материалами по адресу: Кочетова, 39, Департамент по образованию и молодежной политике мэрии г. Кызыла, школьный отдел, email: doimp@mail.ru, телефон для справок 8(39422)33110, 8(39422)23308.

Оргкомитет акции принимает материалы в следующих формах: стихотворное поздравление, поздравление в прозе и оригинальное поздравление, рисунок, фото-, видеоработы, самодельные открытки, газета и т.д.. Фотографии и рисунки принимаются в бумажном и электронном оригинале (электронный в формате JPEG), видеоработы – на дисках DWD-RW.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.