Из шести регионов, где пройдут парламентские выборы, самый высокий рейтинг "ЕР" - в Туве

   Независимая газета
24 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/24/iz-shesti-regionov-gde-proydut-parlamentskie-vybory-samyy-vysokiy-reyting-er-v-tuve.html

Из шести регионов, где пройдут парламентские выборы, самый высокий рейтинг "ЕР" - в ТувеФонд «Общественное мнение» посчитал рейтинг доверия парламентским партиям, которые участвуют в октябрьских региональных выборах. Опрос проводился в шести субъектах РФ, а также в шести городах 10–20 сентября. В соответствии с данными ФОМа, рейтинг доверия «Единой России» составляет 50 и более процентов в шести из 12 регионов, где проводился опрос. Самый высокий уровень – 75% зафиксирован в Республике Тыва, самый низкий – 34% и 36% соответственно в Томске и Тамбове.

Что касается других политических партий, то «Справедливая Россия» имеет рейтинг доверия в 15% в Челябинской области, 14% – в Ижевске и Нижнем Новгороде. У ЛДПР наиболее высокий рейтинг в 11% зафиксирован в Томске и Оренбурге. Самый низкий у ЛДПР рейтинг доверия – 3% в Республике Тыва и в Белгородской области – 4%. Что касается КПРФ, то самый низкий показатель в 5% у нее в Республике Тыва и в Томске – 6%, во всех других регионах ее рейтинг выше 8%, наибольший – 16% – в Самаре, в Тамбове – 13%.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.