В Новосибирске прошел концерт "Эхо Тувы"

   Инна Тарбастаева
27 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/27/v-novosibirske-proshel-koncert-eho-tuvy.html

В Новосибирске прошел концерт "Эхо Тувы"25 сентября в уютной творческой мастерской «Тихий центр» города Новосибирска прошел концерт «Эхо Тувы». Организаторами выступили студенты Новосибирского государственного университета Догус-оол Виолетта и Тарбастаева Инна. Лучшие певцы землячества из Новосибирского государственного педагогического университета Айдын Монгуш, Ооржак Чылгычы, Аянчы Донгак и студент Новосибирского государственного медицинского университета Сарыглар Леонид в течение трех часов исполняли фольклорные и эстрадные тувинские песни.

Послушать ребят пришло много местных жителей города. Некоторые из них уже были в нашей республике. "Концерт поможет мне снова почувствовать Туву"- поделился ожиданиями Александр Мокеров, менеджер этнокультурных проектов «Сибирского экологического центра». И его ожидания оправдались.

Изюминкой выступления стало горловое пение в исполнении Аянчы и Леонида.

В перерыве, когда организаторы угощали гостей "Хаан-чаем",  другие студенты-земляки, Сергей Спирин, Новосибирский государственный педагогический университет, и Ксения Шишканакова, Сибирский государственный университет путей сообщения, представили совместную фотовыставку под названием «О Туве».  Дебютная презентация молодых фотографов плавно перетекла в непринужденную беседу. Сергей рассказал, почему он решил заняться фотографией. «Часто человек идет по городу и не замечает простых и в то же время прекрасных вещей. Он просто проходит мимо. Когда делаешь фотографии, люди замечают и начинают обращать на них внимание». Ксении гости вечера посоветовали посетить Тожу, на что она с радостью откликнулась. «Атмосфера неформального общения расслабляла» - призналась девушка.

Доказательством того, что концерт удался на славу, послужило заключительное слово Юлии Меренчук, руководителя творческой мастерской, в котором она пригласила ребят и в дальнейшем выступать на площадке клуба с концертами: «Наши двери всегда открыты для Вас!»   

Как богата наша республика талантами!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.