В столице Тувы школьникам из малообеспеченных семей будет обеспечен бесплатный проезд

   Пресс-служба мэрии Кызыла
30 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/30/v-stolice-tuvy-shkolnikam-iz-maloobespechennyh-semey-budet-obespechen-besplatnyy-proezd.html

В столице Тувы школьникам из малообеспеченных семей будет обеспечен бесплатный проездМэрия Кызыла выделит около 600 тыс.рублей на бесплатный проезд учащихся школы № 10 и детей из малообеспеченных семей остальных школ города. Департамент по образованию и молодежной политике заключил договор с МУП «Пассажирское АТП», по которому с начала октября до конца учебного года эти категории школьников будут бесплатно ездить на муниципальном транспорте.

Льгота распространяется на детей из всех микрорайонов Кызыла, а также  левобережных и правобережных дач, общежития аэропорта и Спутника. Через школы им будут выдавать проездные билеты. В дальнейшем мэрия намерена продлевать данный договор с МУП «Пассажирское АТП».

Также решена еще одна транспортная проблема школьников. На собрании школьных директоров, которое прошло накануне в Департаменте по образованию, был поднят вопрос о продлении городского маршрута №6. Была озвучена просьба к руководству АТП – продлить данный маршрут до района Своротка – чтобы удобнее было добираться ученикам школы №11, а также детям из детских садов №5, 35 и 37, а также ездить в город школьникам из района Востока.

По словам директора МУП «Пассажирское АТП», данная проблема может быть решена за счет другого маршрута – №8, который проходит от ТЭЦ до микрорайона Южный. В летнее время данный маршрут был снят – из-за отсутствия пассажиропотока и теперь, в связи с увеличением числа пассажиров, снова возобновлен.

Для сведения кызылчан, в настоящее время можно приобрести билеты на проезд в муниципальном транспорте. Их два вида: школьные по 350 рублей и взрослые – по 410 рублей.

Напомним, что в 2009 году впервые за последние 25 лет муниципальный автопарк пополнился 10 автобусами НефАЗ большой вместимости, городу были также переданы пять автобусов ПАЗ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.