В Туве детей обучают правилам дорожного движения языком театра

   Пресс-служба МВД Тувы
30 сентября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/09/30/v-tuve-detey-obuchayut-pravilam-dorozhnogo-dvizheniya-yazykom-teatra.html

В Туве детей обучают правилам дорожного движения языком театраВ столице Тувы на сцене государственной филармонии состоялась премьера театрализованного представления «Дорожные приключения». Его первыми зрителями стали малыши из детских садов и учащиеся  начальных классов. Дядя Степа просто и доступно, стихами и песенками рассказывает героине полюбившегося сериала «Папины дочки»  Галине Сергеевне и Разбойнице о том, как нужно вести себя на дороге, как правильно переходить дорогу, обходить стоящий транспорт, о том, где можно играть, чтобы не попасть в беду. История ненавязчиво дает детям основы культуры поведения на дороге. Причем дети, совместно с артистами, вспоминали как правильно себя вести в той или иной дорожной обстановке. Удачно дополняло представление и музыкальное оформление спектакля. Время спектакля – 35 минут, также было подобрано не случайно, ведь детям   от 5 до 8 лет трудно усидеть на месте больше 45 минут.

Отзывы юных зрителей показали действенность таких "уроков" на сцене: "Нам очень понравилось!", "Мы не будем нарушать Правил дорожного движения!".

"Спасибо, что устроили такой урок!" – дополняют преподаватели и воспитатели.          Представление было организовано по инициативе Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва.

Кроме показа представления в здании филармонии, артисты объехали школы г. Кызыла, где также имели большой успех у маленьких, но взыскательных зрителей. Всего театральным уроком по Правилам дорожного движения было охвачено  более 2,5 тысяч детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.