Хун-Хурту выступит в Москве. Концерт посвящен юбилею Кайгал-оола Ховалыга

   Аргументы недели
14 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/14/hun-hurtu-vystupit-v-moskve-koncert-posvyaschen-yubileyu-kaygal-oola-hovalyga.html

Хун-Хурту выступит в Москве. Концерт посвящен юбилею Кайгал-оола ХовалыгаВсемирно известная музыкальная группа горлового пения из Тувы «Хун-Хурту», входящая в элиту world music планеты, выступит в Москве всего с одним концертом.

Музыка «Хун-Хурту» – уникальная, магическая, вобравшая в себя все наследие тувинского фольклора, традиции горлового пения и развивающая это наследие. Во всех известных музыкальных энциклопедиях ансамбль называется самым выдающимся музыкальным явлением России за последнее десятилетие.

За 17 лет существования ансамбль объехал весь мир. Они выступали с Frank Zappa, Stevie Wonder, Bob Weir, Bulgarian Voices Angelite и др., а также записали музыку для фильмов в Голливуде. В 2004 г. группа была номинирована на BBC World Music Award – самую престижную в мире ежегодную награду в сфере этномузыки. Концерт «Хуун-Хуур-Ту» 21 октября в 19.30 во Дворце на Яузе приурочен к 50-летию основателя и лидера группы Кайгал-оолу Ховалыгу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.