Роснедра объявили аукцион на право добычи рудного золота в Туве

   Дина Оюн, по информации РБК
28 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/28/rosnedra-obyavili-aukcion-na-pravo-dobychi-rudnogo-zolota-v-tuve.html

Роснедра объявили аукцион на право добычи рудного золота в ТувеФедеральное агентство по недропользованию (Роснедра) объявило 7 новых аукционов и конкурсов на право пользования недрами крупных месторождений с целью добычи золота, серебра и меди, которые будут проведены в декабре 2010г. - январе 2011г. В Республике Тыва Роснедра объявили аукцион на право добычи рудного золота на Октябрьском золоторудном поле с прогнозными ресурсами по категории Р1 в размере 14 т. Аукцион состоится 22 декабря текущего года, стартовый размер разового платежа - 9,2 млн руб. 

Октябрьское золоторудное поле выносится на аукцион в третий раз. В 2007 году аукцион не состоялся, так как заявку подал лишь один участник. В 2008 году заявителей вообще не оказалось.

Октябрьское золоторудное поле в Республике Тыва расположено на северо-востоке республики вблизи границы с Красноярским краем. Административно-лицензионный участок площадью 25,5 кв. км находится на территории Тоджинского кожууна, в 310 км от Кызыла. В настоящее время на государственном балансе запасы рудного золота в пределах Октябрьского золоторудного поля не числятся, апробированные Центральным научно-исследовательским геологоразведочным институтом цветных и благородных металлов (ЦНИГРИ) прогнозные ресурсы составляют по категории «Р1» 14 тонн.

С начала года Роснедра провели уже три конкурса по месторождениям Тувы. Все - по угольным участкам. Федеральный бюджет получил 2,3 млрд. рублей. В Туву зашли Евраз групп (Межегейское – 213 млн. тонн, «Восточный» участок западной части бассейна – 569 млн. тонн), Северсталь (Центральный участок западной части – 639 млн. тонн). 6 декабря будет разыгран еще один участок – «Западный» западной части Улуг-Хемского угольного бассейна.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.