В школах столицы Тувы прошли уроки мобильной грамотности

   Анна Капустина, МТС
28 октября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/10/28/v-shkolah-stolicy-tuvy-proshli-uroki-mobilnoy-gramotnosti.html

В школах столицы Тувы прошли уроки мобильной грамотностиУ школьников города Кызыла появились  новые уроки – мобильной грамотности, которые проводят специалисты компании МТС.  Первыми участниками этой программы стали ученики школы – гимназии № 9. На занятиях ребята в игровой форме познакомились с правилами мобильного этикета и  безопасного использования мобильного телефона, а также узнали о том, как работает сотовая связь и мобильный интернет.

Во время урока специалисты компании МТС рассказали учащимся о том, как мобильный телефон и услуга для родителей «Ребенок под присмотром» могут помочь в случае, если школьник потерялся или попал в сложную ситуацию. Дети узнали о правилах безопасности использования сотового телефона в публичных местах. Специалисты объяснили ребятам, как устроена сотовая сеть, как передается сигнал и осуществляется связь между абонентами. Кроме того, школьники познакомились с историей связи и телекоммуникаций, этикетом использования сотовых телефонов в общественных местах, приняли участие в конкурсах и викторинах и получили памятные призы и подарки.

«Дети зачастую умеют пользоваться мобильным телефоном лучше, чем их родители», - отмечает Владимир Байгушев,  директор филиала МТС в Туве. – «Однако есть ряд вопросов, с которыми ребята не знакомы.  Уроки мобильной грамотности помогут школьникам узнать как вести себя в сложных ситуациях, стать более ответственными, самостоятельными».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.