Поиски паломников ведутся на границе Тувы и Бурятии

   baikal-daily.ru
8 ноября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/08/poiski-palomnikov-vedutsya-na-granice-tuvy-i-buryatii.html

На границе Тувы и Бурятии ведутся поиски шести пропавших в глухой тайге паломников. Восьмого ноября для проведения наземного поиска оставшихся паломников из села Орлик Окинского района Бурятии вышла поисковая группа. В ее составе 11 спасателей Бурятской поисково-спасательной службы, сотрудники МВД Бурятии и проводники из местного населения. По последней информации трое отшельников находятся на геологоразведочной стации в Бурятии – это около 80-ти километров от Орлика.

Остальные три человека предположительно находятся на реке Белин на территории Тувы, расстояние от базы геологов до реки Белин - 11 километров. После уточнения информации о местонахождении отшельников на базе геологов, возможно продолжение поиска на территории Республики Тува, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тыве.

Напомним, на телефон доверия поступило сообщение о том, что «два года назад 50 человек из Самарской области во главе с монахом Воробьевым Александром Кузьмичем ушли по святым местам Восточных Саян. В настоящее время в группе находятся семь человек, среди которых одна женщина передвигается в инвалидной коляске, остальные имеют различные заболевания. У паломников отсутствуют продукты питания, теплая одежда, живут они во временных шалашах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.