ЕР получила большинство в парламенте Пий-Хемского района Тувы

   Иван Афанасьев, РИА Новости
16 ноября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/16/er-poluchila-bolshinstvo-v-parlamente-piy-hemskogo-rayona-tuvy.html

Кандидаты от "Единой России" заняли 22 места из 24 по итогам выборов 14 ноября в парламент Пий-Хемского района, где почти год "фактически не было власти", сообщил РИА Новости во вторник и.о. председателя администрации района Михаил Иусов.

"Официальные итоги выборов говорят о том, что только два из 24 мандатов достались самовыдвиженцам", - отметил собеседник.

По его словам, почти год Пий-Хемский район с 11-тысячным населением "жил фактически без власти".

"Парламент и глава муниципального образования, который одновременно является председателем этого законодательного органа, здесь отсутствовали, потому что их полномочия были досрочно прекращены судом после того, как часть депутатов устроила импичмент своему руководителю", - сказал Иусов.

Он сообщил, что теперь депутаты в течение месяца обязаны собраться на организационную сессию и избрать из своего состава главу парламента и муниципального образования. Еще 20 дней отводится на объявление и проведение конкурса на замещение вакансии председателя администрации.

По информации правительства республики, единороссы, учитывая просьбы избирателей, постараются сократить уставные сроки до минимума, чтобы все органы местного самоуправления были полностью сформированы уже к началу декабря




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.