Глава Тувы встретился с депутатами партийной фракции "Справедливая Россия"

   gov.tuva.ru
16 ноября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/16/glava-tuvy-vstretilsya-s-deputatami-partiynoy-frakcii-spravedlivaya-rossiya.html

Глава Тувы встретился с депутатами партийной фракции "Справедливая Россия"Глава Тувы Шолбан Кара-оол 15 ноября встретился с депутатами Верховного Хурала от партии «Справедливая Россия» Борисом Балчий-оолом и Виктором Вусатым. Премьер обсудил с парламентариями вопросы социально-экономического развития республики, объединения усилий Верховного Хурала и Правительства по решению неотложных задач, стоящих перед Тувой. Шолбан Кара-оол отметил, что намерен вести диалог  со «Справедливой Россией» по самым важным проблемам региона, потому что у депутатов, представляющих эту партию, есть накопленный опыт работы в законодательном органе, а главное наказы избирателей.  

Глава Тувы выразил готовность поддерживать со справедливороссами конструктивное взаимодействие и пригласил к активному участию в обсуждении важных вопросов государственной и общественной жизни.  

«Мнения и взгляды при обсуждении социально-экономических вопросов могут быть совершенно разными, но их нужно проговаривать и приходить к общему выводу, сообща принимать выгодные для развития Тувы решения, - отметил Кара-оол. – Прежде всего, в работе мы должны руководствоваться интересами жителей республики».  

Со своей стороны депутаты от «Справедливой России» Борис Балчий-оол и Виктор Вусатый согласились с тем, что мнение второй присутствующей в парламенте партии должно браться во внимание, несмотря на то, что она представлена всего двумя голосами. «Справедливороссы» поблагодарили премьера за понимание и приглашение к взаимодействию.  

Депутат Борис Балчий-оол, возглавлявший партсписок «СР» на парламентских выборах, отметил, что партия «Единая Россия» действительно пользуется в Туве уважением избирателей, а доказательством этому служат убедительные результаты выборов в Верховный Хурал и выборов в Хурал представителей Пий-Хемского района, которые состоялись в минувшее воскресенье, 14 ноября. Там 22 из 24 депутатских мандатов получили единороссы. Вместе с тем, Балчий-оол подчеркнул, что и «Справедливая Россия» имеет в Туве 10% своих избирателей, чьи интересы они будут отстаивать в парламенте.  Кроме этого, депутаты обсудили с премьером ход обсуждения проекта бюджета республики на 2011 год в Верховном Хурале. Глава республики Шолбан Кара-оол рассказал о работе правительства по вопросам финансирования республиканских целевых программ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.