27 ноября планируется открыть лыжный сезон на станции "Тайга"

   По информации пресс-служб мэрии и правительства
19 ноября 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/11/19/27-noyabrya-planiruetsya-otkryt-lyzhnyy-sezon-na-stancii-tayga.html

27 ноября планируется открыть лыжный сезон на станции "Тайга". К этому событию готовится инфраструктура любимого места отдыха кызылчан. Агентство по физической культуре и спорту Тувы соместно с Кызылским педагогическим колледжом, Управлением МЧС по РТ прокладывают лыжные трассы протяженностью один, три  и пять километров. Готовится и дорога к станции. Как сообщил руководитель производственного коооператива «Дорожный строительно-транспортный» Владимир Макшанов, по периметру дороги установлены дорожные знаки, расчищен снег, обочины – отсыпаны.

Совместно с ОГИБДД МВД РТ готовится схема размещения для парковки автотранспорта, спортивных мероприятий, развлекательных сооружений.

Особое внимание к этому спортивному объекту со стороны республиканских и городских властей продиктовано и принятым решением Национального Олимпийского комитета России, определившим для Тувы перспективными следующие олимпийские виды спорта - вольная борьба, лыжные гонки, стрельба из лука.

Кызылское автотранспортное предприятие с 27 ноября каждые субботу и воскресенье организует рейсы по маршруту «Кызыл– база «Тайга» – Кызыл». Отъезд автобуса в 10.00 ч с автовокзала Кызыла, обратно с базы отдыха – в 15.30. В будние дни «Кызылское АТП» также принимает заявки от организаций. Ориентирочная цена билета – 120 рублей в одно направление. Предусмотрены скидки для организованных выездов школьников. 

К открытию готовит театрализованное представление городской ансамбль «Найысылал». Будут проведены лыжные гонки для женщин и мужчин, юношей и девушек. Готовятся конкурсы, сюрпризы, песни, танцы, веселье, фейерверк и многое другое.

Напомним, что станция "Тайга" была долгие годы закрыта из-за ненадлежащего состояния дорожного полотна, ведущего к базе отдыха. В 2008 году дорога была отремонтирована, станция "Тайга" постепенно наращивает инфраструктуру для отдыха, закуплены лыжи для отдыхающих всех возрастов и возобновлен их прокат для любителей активного отдыха. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.