В столице Тувы стартовала новогодняя Акция добра и милосердия

   Нана Шангина, пресс-служба мэрии Кызыла
10 декабря 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/10/v-stolice-tuvy-startovala-novogodnyaya-akciya-dobra-i-miloserdiya.html

В столице Тувы стартовала новогодняя Акция добра и милосердияТрадиционная Акция Добра и милосердия, организатором которой выступает мэрия города Кызыла, пройдет в канун новогодних праздников.

Самодеятельный коллектив гимназии №9 подготовил концертную программу для жильцов Дома ветеранов, учеников кызылской школы № 10 и воспитанников республиканской школы-интерната.

– О том, что у нас внушительный по количеству состав коллектива, мы поняли только тогда, когда все расселись по местам в нашем школьном автобусе, – рассказывает директор гимназии Валентина Домур-оол. – Весь салон галдел и шумел. Всего 20 школьников задействовано в нашей программе. Думаю, что она понравиться зрителям, там есть и песни, и танцы, и игры. Также наши дети участвуют и в другой общегородской акции –  «Новогоднее чудо». Они уже вручили вкусные подарки для детей-инвалидов по слуху и воспитанников интерната.

Специалисты Департамента по образованию и молодежной политики Мэрии Кызыла организовали акцию «Поздравление солдату». Педагоги и ученики общеобразовательных школ собирают новогодние подарки для солдат-срочников, призванных на службу в армию из Тувы. Военный комиссариат республики решил помочь в этом добром деле работникам департамента и предоставил списки с адресами военных частей, где служат тувинские солдаты.

Представители МУП «Кызылское АТП» тоже станут участниками акции.

С 25 по 30 декабря в городе начнет курсировать новый – «Новогодний маршрут». Водители превратятся в Дедов Морозов, а кондукторы – в Снегурочек.

– В салонах появится праздничное оформление – «дождики» и снежинки, – рассказывает директор АТП Орлан Отук-оол. – Мы бы рады и бока автобусов украсить, но техника безопасности и правила дорожного движения не позволяют. Возможно, в динамиках салонах пассажиры услышат новогодние песни. Мы хотим осуществить эту задумку, но боимся, не во всех автобусах это возможно.

В Кызыле пройдут благотворительные новогодние утренники «Вместе в Новый год!» для детей-сирот, детей с ограниченными физическими возможностями и детей из малообеспеченных семей.

Городские студенты и школьники выступят со своими концертными программами в больницах, а активисты Центра дополнительного образования проведут операцию «Ель»: конкурс «Зажги свою звезду» на изготовление новогодних игрушек для городских елок.

26 декабря в Центре Русской культуры соберутся на утренник ребятишки из малообеспеченных семей и лучшие ученики кызылских школ. На новогодней «Елке Мэра» они станут участниками театрализованной программы с песнями, танцами, играми и подарками.

Детский клуб «Поиск» готовит «Рождественские посиделки» для старшеклассников, они пройдут 14 января 2011 года в Центре русской культуры.  Они станут финальным мероприятием Акции добра и милосердия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.