Оказание помощи пострадавшим в ДТП – под контролем руководителей Тувы и Красноярского края

   По информации пресс-службы правительства Тувы
22 декабря 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/22/okazanie-pomoschi-postradavshim-v-dtp-pod-kontrolem-rukovoditeley-tuvy-i-krasnoyarskogo-kraya.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в крупной автоаварии, произошедшей 21 декабря в 21.30 на 566-м км федеральной трассы М-53 на территории Красноярского края. 24 декабря в Туве объявлен траур. В ДТП погибли 8 жителей республики. 9 человек находятся в больнице. Оказание помощи пострадавшим – под контролем руководителей сразу двух регионов – Тувы и Красноярского края. Об этом в телефонном разговоре договорились Шолбан Кара-оол и Лев Кузнецов.

В город Боготол, рядом с которым влобовую столкнулись автобус, следовавший из Кызыла в Новосибирск, и грузовик Scania, принадлежавший компании «Томское пиво», решением республиканской комиссии по ЧС направлена рабочая группа во главе с секретарем Совета безопасности Сергеем Монгушем.

Уже ночью телефон «горячей линии» начал принимать звонки. В 14 часов автобус с родными и близкими, которых сопровождают два психолога и врач-терапевт, выехал в Боготол.

«У нас уже находятся 11 родственников, приехавших самостоятельно. Три тела опознаны, - говорит мэр Боготола Андрей Артибякин. – Мы организовали для кызылчан питание, они размещены в гостинице. Для прибывающей автобусом группы зарезервировали еще 30 мест. Будем всем оказывать поддержку».

Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, из резервного фонда будут выделены по 50 тысяч рублей семьям погибших в автоаварии, и по 30 тысяч рублей - пострадавшим. Создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером Анатолием Дамба-Хуураком по оказанию помощи пострадавшим.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.