В Туве открыт телефон "горячей линии" 8(39422)23142

   Дина Оюн
22 декабря 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/22/v-tuve-otkryt-telefon-goryachey-linii-83942223142.html

В Боготольский район Красноярского края, где 21 декабря в 21ч. 30 минут произошло лобовое столкновение автобуса, следовавшего из Тувы в Новосибирск, и грузовика Scania, сегодня ранним утром выехала рабочая группа во главе с секретарем Совета общественной безопасности при Председателе Правительства Тувы Сергеем Монгушем. Группа, в состав которой вошли врачи и представитель мэрии, была сформирована ночью на экстренном заседании республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям. По поручению главы региона Шолбана Кара-оола открыт телефон "горячей линии".

Здесь же работают психологи Управления МЧС по РТ и Центра Медицины катастроф. Дежурный МЧС принимает звонки, отвечает на вопросы родных и близких.

В район города Боготола выехали трое родственников пострадавших.

В больнице Боготола находятся 10 человек: Идрис Решетдинов, Эдуард Эрендей, Андрей Мячин, Николай Ооржак, Юлия Сухоносова, Наталья Русалиева, Елена Варламова, Александр Шитов, Александр Ковригин, Николай Кайнов (Томск). Тяжелое состояние у находящегося в реанимационном отделении хирургии 62-летнего Идриса Решетдинова.

В результате ДТП погибли 9 человек, включая водителей автомашин.

По обращению властей Тувы в гостинице г. Боготола и г. Ачинска зарезервированы места для родственников пострадавших.

По поручению республиканской Комиссии по ЧС мэрия Кызыла подготовила автобус для родных и близких, выезжающих в район ДТП. Их будут сопровождать психологи. Отдельный транспорт будет выделен для транспортировки на родину тел погибших.

В настоящее время устанавливаются личности погибших в ДТП. Пока, правоохранительные органы Красноярского края передают только фамилии погибших пассажиров по записям, которые вел водитель рейса.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, в ходе предварительного расследования установлено, что у автобуса во время движения произошел разрыв переднего колеса, в результат чего водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с грузовиком Scania.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.