![]() |
В Сибирь пришли аномальные морозы |
23 декабря 2010 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/12/23/v-sibir-prishli-anomalnye-morozy.html |
Сегодня в столице Тувы температура воздуха держалась на уровне 43 градусов мороза. Занятия в школах Кызыла были отменены. Однако, большинство учащихся выпускных классов пришли в классные аудитории. Понижение температуры до минус 50 градусов прогнозируется во многих регионах Сибири. Морозы могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев и Республики Хакасия. Сегодня и в четверг здесь возможны аварии на объектах ЖКХ и энергетики, сообщили корр ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС.
Аномально сильные морозы ожидаются в эти дни в Красноярском крае. По данным Среднесибирского управления гидрометслужбы, по центральным и южным районам температура воздуха опустится до минус 45 градусов, на севере до 50 градусов мороза. 22 декабря по центральным и южным районам ожидаются местами морозные туманы, в горных районах юга Таймыра порывы ветра достигнут 18 м/с. В горных районах Западного и Восточного Саяна, Кузнецкого Алатау на высотах более тысячи метров лавиноопасно.
О неблагоприятных погодных условиях для принятия превентивных мер по предупреждению возникновения ЧС и оповещения населения спасатели МЧС уже известили руководителей администраций сибирских территорий.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |